700x450

Эффективные тренировки: с чего начать?

— Я тренируюсь регулярно, но так и не худею!
— Сил не осталось, а мышцы так и не выросли!

Все мы приходим в спортзал, ожидая результат. Фитнес – это не только удовольствие, но также время и деньги, которые хочется тратить с пользой. Как сделать тренировки максимально эффективными? Своими советами делится мастер-тренер Дмитрий Кондратенко – менеджер тренажерного зала, кроссфита и единоборств фитнес-клуба N-ERGO в Опалихе.

1. Определите цель тренировок

Каждый раз приходя в спортзал, вы непременно должны знать, для чего вы это делаете. От поставленной цели зависит не только ваша мотивация, но и программа тренировок, а значит, и  результат. Вы хотите похудеть или накачать кубики на животе? Хотите решить проблемы со здоровьем или занимаетесь фитнесом, только чтобы расслабиться и разгрузить мозг? Улучшить растяжку или научиться плавать всеми стилями? А может быть, для улучшения соревновательных результатов в своем виде спорта. Или вы еще не поставили цель и хотели бы лучше понять, каких результатов можно достичь с помощью тренировок? Обсудите это с тренером нашего фитнес-клуба в Опалихе, составьте программу ваших действий, узнайте, как при этом правильно питаться и затем приступайте к тренировкам.

2. Проанализируйте состав вашего тела

Биоимпеданс – это метод, который позволяет измерить параметры состава вашего тела, а также возможности организма и риски для развития различных заболеваний. Биоимпеданс покажет процент жира в организме, количество мышечной ткани, основной обмен веществ, процент активной клеточной массы и другие параметры, которые необходимо знать, чтобы составить программу тренировок максимально эффективно. Вы можете сделать такой анализ в нашем фитнес-клубе в Опалихе. Чем лучше вы будете знать свое тело, тем эффективнее будут тренировки.

3. Выберите тренировочную программу

Исходя из поставленной цели и данных о своем теле, выберете тренировку. Мы всегда советуем начинать с занятий c персональным тренером. Дело в том, что на любой тренировке вы будете совершать большое количество базовых движений, которые по началу будут для вас новыми. Чтобы избежать травм, лучше разучить их вместе с персональным инструктором. Наработанные навыки вы сможете применять и на групповых занятиях, и во время самостоятельной работы в тренажерном зале. «Как правило, для достижения большинства целей, которые ставят перед собой наши клиенты, наиболее эффективно сочетание силовых и кардио нагрузок , а также тренировок в бассейне и групповых занятий. Именно правильно подобранное сочетание программ поможет достичь цели», — отмечает Дмитрий Кондратенко, менеджер тренажерного зала фитнес-клуба N-ERGO в Опалихе.

4. Начните питаться осознанно

Помните: тренировки начинаются на кухне и продолжаются в спортзале! Не переедайте, но и не оставайтесь долго голодным. Ешьте продукты с высоким содержанием белка, кальция, полезных жиров и клетчатки. Не злоупотребляйте алкоголем и пейте много воды. Лучше плотно позавтракать (кашей, вареными яйцами, цельнозерновым хлебом, авокадо), и не перегружать желудок вечером. Хотите принимать фитнес-добавки? Будет полезно проконсультироваться с диетологом или вашим тренером.

5. Занимайтесь регулярно

Когда вы уже встали на верную дорожку, важно с нее не сойти. Дисциплина и высокая мотивация непременно помогут вам сделать тренировки эффективными. Выберите программу по душе, приходите в спортзал с семьей или друзьями, начните вести дневник своих успехов – все это поможет сделать фитнес привычкой и поддерживать мотивацию.

Но первый шаг – это запись на пробную тренировку. Позвоните в фитнес-клуб N-ERGO в Опалихе по телефону 8(495)925-2506 и начните заниматься уже сегодня!


Мы в социальных сетях

    По номеру телефона