700x450

Аквааэробика в Красногорске: тренировка для тех, кто настроен серьезно!

Только аквааэробика – только хардкор! Да-да, не удивляйтесь. Аквааэробика – это совсем не расслабляющая гимнастика в воде, это интенсивная тренировка с серьезной нагрузкой. Занятия проходят в бассейне: при выполнении упражнений преодолевается сопротивление воды, и тело тратит больше энергии на выработку тепла. Аквааэробика развивает выносливость и укрепляет мышечный корсет.

О тренировках в воде и их эффективности людям известно давно. Первыми выполнять упражнения в воде стали древние китайцы: обучаясь искусству единоборств, монахи тренировали в воде силу и точность нанесения ударов. После отработки движений в быстро текущей реке их мастерство росло с удвоенной силой.

Как тренировка для широкой публики аквааэробика обрела популярность в прошлом веке в США. В СССР велась пропаганда этого вида спорта в качестве оздоровительной гимнастики. Сегодня же аквааробика – это проработанные тренировки с серьезной нагрузкой, которые используются в том числе профессиональными спортсменами. Подробнее о занятиях по аквааэробике в нашем фитнес центр с бассейном в Красногорске рассказывает Алексей Кузнецов, менеджер бассейна, мастер-тренер по плаванию и аквааэробике.

Кому стоит заниматься

Аквааэробика поможет укрепить сердечно-сосудистую систему, предотвратить варикозное расширение вен и повышенное давление. Занятия в воде разгружают позвоночник и нервную систему. Вода также оказывает массажный эффект на тело, кожа становится более эластичной и упругой. Занятия аквааэробикой рекомендуются при заболеваниях шейного и поясничного отделов позвоночника, а также при избыточном весе. Нагрузка при тренировках в воде в три раза превышает нагрузку во время обычных аэробных тренировок, ведь чтобы преодолеть сопротивление воды, телу нужно потратить гораздо больше энергии. «За одну тренировку по аквааэробике (правильно спланированную и проведенную профессиональным тренером) сжигается около 600 калорий у женщин и до 800 калорий у мужчин. Это очень высокий показатель! Если совмещать аквааэробику с правильным питанием, то можно достичь хороших результатов в похудении», — рассказывает менеджер бассейна N-ERGO в Красногорске Алексей Кузнецов.

Отличие от тренажерного зала

Главное отличие аквааэробики от занятий в тренажерном зале – это высокая безопасность. Во время занятий в воде на позвоночник и на суставы не оказывается прямой нагрузки, и возможность травмировать связки практически отсутствует. Кроме того, водный массаж не позволяет накапливаться молочной кислоте, поэтому после тренировок нет болевых ощущений. «Будьте готовы к тому, что с первого раза выполнить все упражнения без остановки и не отстать от группы будет очень тяжело. Но аквааэробика отлично тренирует выносливость, и со временем вы войдете в ритм», — говорит тренер Алексей.

Направления аквааэробики

Наш фитнес центр с бассейном в Красногорске предлагает несколько тренировок в воде, каждая из которых по-своему эффективна:

Aqua flippers – это урок с ластами для тех, кто хочет проработать мышцы ног. Ласты увеличивают сопротивление в воде и добавляют нагрузку на ноги. Во время занятия вы будете быстро перемещаться по бассейну, а это особый кайф!

Aqua noodle – это интенсивный урок с использованием акваоборудования. Легкая и гибкая палка из вспененного материала – «нудл» – одновременно помогает держаться на воде и увеличивает нагрузку на тело.

Aqua jogger – урок в специальных акваботинках. Здесь вы сможете укрепить мышцы ног, повысить выносливость и поработать над координацией движений.

Aqua ABD+ABL – интенсивный силовой урок для тренировки мышц брюшного пресса, ног и ягодиц.

Aqua gym – силовой урок на глубокой воде. Вы когда-нибудь пробовали работать с гантелями в бассейне? Это особые ощущения!

Aqua mix – тренировка в бассейне, сочетающая сразу несколько направлений аквааэробики. Программа урока – авторская и составляется инструктором. Вы попробуете новые комбинации и связки – это урок, на котором никогда не бывает скучно!

Тренируйтесь! Пробуйте новое! Приходите в наш фитнес центр N-ERGO с бассейном и откройте для себя новый мир аквааэробики в Красногорске.

Записаться на гостевой визит вы можете по телефону N-ERGO в Опалихе: 8(495)925-2506, приходите и убедитесь в эффективности наших тренировок.


Мы в социальных сетях

    По номеру телефона